Как выбрать дверь с окном

Дверь с окном является оригинальным дизайнерским решением для экстерьера дома и входной зоны помещения. Одновременно с этим она должна выполнять традиционные функции:

  • охранные;
  • утеплительные;
  • защитные от воздействия влаги, шума, посторонних запахов.

Обеспечение охранных функций дверей с окном

Окно потенциально является слабым местом конструкции этого типа двери. Для увеличения защищенности применяется:

  1. Металлическая решетка. Такая защита гармонично смотрится в проемах с классическим дизайном. Оригинальная конструкция и оформление в сочетании с повышенной прочностью подчеркнут статность двери. В моделях современного дизайна решетки обычно не применяются.
  2. Закаленное стекло. Такое стекло может выдержать практически любые нагрузки. Пуленепробиваемое стекло механически прочнее стальной конструкции.

Энергосберегающие функции

Простая одноуровневая стеклянная конструкция не может обеспечить энергосберегающих функций. При проектировании дверей с окном используют стеклопакетную конструкцию. При этом закаленное стекло устанавливается с внешней стороны стеклопакета. Для создания емкости для адсорбента, организации объемного пространства используют дистанционную рамку.

Материал рамки определяет степень тепловой защиты. Эффективность достигается применением полимерной структурированной пены. Алюминиевые рамки имеют высокие теплопотери.

В целях обеспечения большей степени энергозащиты возможно изготовление двух объемных стклопакетов.

Функции защиты от посторонних глаз

Эффект достигается при помощи специального тонировочного покрытия. Чтобы точно определить степень тонировки, необходимо проведение измерений освещенности по разные стороны от двери. Освещенность внутри помещения обязательно должна быть меньше, чем снаружи. Необходимо включить фонарь на крыльце в режиме сумерек и ночное время для того, чтобы посторонние не могли наблюдать, что происходит в доме.

Вы можете выбрать в каталоге изделия со стеклопакетами традиционных и современных форм. Наши дизайнеры и конструкторы разработают проект двери с окном оригинальной формы и размеров.


Похожие статьи



Лучшее предложение!

Все двери
ВВЕРХ