Козырьки «Форпост»: испытание на прочность.

Легкие, воздушные, тонкие – так можно охарактеризовать современные козырьки навесы от компании «Форпост». Однако внешняя хрупкость козырьков «Форпост» обманчива. Они способны выдерживать значительные нагрузки и абсолютно безопасны для эксплуатации. И это не пустые слова! Козырьки «Форпост» для входных дверей прошли целый ряд разнообразных испытаний, прежде чем мы предложили их нашим покупателям. Мы проверили их на механическую прочность, устойчивость к химическим агрессивным веществам и ультрафиолету. Остановимся подробнее на том, как мы испытывали козырьки.
 
Для начала мы попытались «испортить» козырьки «Форпост» с помощью различных химических реагентов. В течение года козырьки «Форпост» были погружены в различные химические растворы при температуре 23 гр. С.
В качестве испытания были выбраны следующие химические вещества:
- антифриз автомобильный;
- тормозная жидкость (DOT3 2.2);
- хромовая кислота 40%;
- дифталат;
- этиловый спирт 100%;
- хлорная кислота 1%;
- серная кислота 30%;
- гидроксид натрия 10%.
Ни одно из этих веществ так и не смогло нанести какого-либо заметного ущерба козырькам «Форпост». Поэтому мы с уверенностью заявляем, что козырьки «Форпост» успешно защитят от любых атмосферных осадков.
 
Не боятся козырьки «Форпост» и сильного ветра. Подтверждением этому служит следующее успешное испытание, которое проводилось на козырьке шириной 1500 мм. Испытуемый козырек «Форпост» находился под воздействием ветра 20 м/с и 34 м/с. в течение 10 минут. После окончания испытания на конструкции козырька, болтах и элементах крепления каких-либо повреждений обнаружить не удалось.
 
Одним из самых важных и, пожалуй, зрелищным, является испытание козырьков «Форпост» на стойкость к ударам. Оно проводилось с помощью шести килограммового шара, который падал на козырек с большой высоты 20 раз. Никаких серьезных повреждение или проломов в результате данного испытания на козырьке не появилось.
 
И, наконец, мы проверили козырьки «Форпост» на воздействие солнечного света. И по результатам этой проверки можем с гордостью сказать – наши козырьки отражают 99% УФ.
 
Таким образом, наслаждаясь красотой и легкостью козырьков «Форпост», вы при этом можете быть уверены в том, что они успешно справятся с ветром, солнечными лучами, атмосферными осадками и любыми другими неприятностями. А также придадут изящности вашим элитным дверям.

 



Похожие статьи



Лучшее предложение!

Все двери
ВВЕРХ